«Зенит» выиграл суперкубок России по футболу

Питерский «Зенит» победил в матче с московским ЦСКА, прошедшем в Краснодаре 6 марта, со счетом 1:0 и тем самым завоевал Суперкубок России по футболу. Единственный гол на 73-й минуте забил Алексей Ионов, который вышел на замену 18-ю минутами ранее.

В первом тайме у обеих команд оказалось нереализованными несколько голевых моментов. Потенциал для открытия счета представлялся Роману Широкову из команды победителей, Сейду Думбия и Вагнеру Лаву из ЦСКА.

В начале второго тайма команды действовали более осторожно. Гол Ионов забил с подачи Сергея Семака. После прохода по правому флангу Семак пасом нашел в центре штрафной площади Ионова, который отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.

Завоевав Суперкубок России, «Зенит» стал владельцем всех трех главных трофеев российского футбола. В сезоне 2010 года питерцы выиграли Кубок и чемпионат страны.